08.11.2022
Die SP-Fraktion hat an ihrer gestrigen Sitzung einstimmig ein neues Präsidium per 1. Januar 2023 gewählt. Neue Fraktionspräsidentin ist Michela Seggiani. Sie wird in ihrer Arbeit von Vizepräsidentin Franziska Roth und Vizepräsident Jean-Luc Perret unterstützt. Weiter
03.12.2018
Die SP Fraktion hat auf den Jahreswechsel ein neues Präsidium gewählt. Neuer Fraktionspräsident ist Thomas Gander. Er wird von den beiden Vizepräsidentinnen Sarah Wyss und Alexandra Dill unterstützt. Weiter
04.06.2013
Stephan Luethi-Brüderlin
Stephan Luethi übernimmt per 1. Juli 2013 das Präsidium der SP-Fraktion im Grossen Rat. Er löst in dieser Funktion Tanja Soland ab, die das Amt in den vergangenen 3.5 Jahren ausgeübt hat. Weiter